Министр спорта Италии: "Клубы не вернутся к тренировкам до восемнадцать мая. О возобновлении сезона пока речи не шло"

04 мая 2020, пн

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора высказался на тему возвращения клубов к тренировкам на фоне пандемии коронавируса.

– Лицезрел некие странноватые анонсы, но ничего не поменялось относительно того, что я всегда гласил о футболе: тренировки команд не возобновятся до восемнадцать мая. О возобновлении сезона пока даже речи не шло.

Простите, но сейчас я бы предпочел сосредоточиться на всех других видах спорта и комплексах – спортзалах, танцевальных центрах, бассейнах, которые должны открыться как можно быстрее!, – заявил Спадафора.

Напомним, ранее стало понятно, что четыре клуба Серии А получили разрешение на возобновление занятий на базах с четыре мая.