Игорь Бугаев: "Голы не пахнут"

19 ноября 2007, пн

Форвард сборной Молдовы Игорь Бугаев вновь обосновал, что невзирая на редчайшие попадания в основной состав одесского «Черноморца», в государственной команде он представляет более чем реальную опасность воротам конкурента. Открыв счет в матче с Венгрией, Игорь забил 3-ий гол за сборную.

– Мы старались сначала для зрителей. Их поддержка в последних матчах практически на крыльях несет нас вперед, даже когда играем в гостях. Эта победа должна существенно поднять нас в рейтинге, и сейчас при жеребьевке последующего отборочного турнира мы уже не
будем в корзине слабейших команд Европы:
– Твой гол тебе понравился?
– Голы для меня не пахнут, чтоб позже упиваться их запахом. Главное, что мяч пересек линию ворот: непринципиально, какого было изготовлено: коряво, с пенальти либо ударом в девятку.
– Пенальти был, когда убегал один на один?
– Мне трудно быть беспристрастным в этом вопросе. Заступник подкатывался сзади. До мяча он добрался, но, как говорится, вкупе с ногами. Удар по ногам довольно больной был. Ситуация разноплановая. Думаю, судья просто перестраховался. Я убега, один на один, и ему, не считая пенальти, пришлось бы к тому же заступника удалять. Мы уже вели 1:0, потому очередной гол с пенальти и численный перевес фактически не оставлял бы венграм шансов.