Петру Раку: "Я профессионал, даже если буду мало играть"

16 апреля 2019, вторник

Молдавский заступник Петру Раку, выступающий в составе "Нефтчи", поделился своими ожиданиями от ближайших матчей в азербайджанской Премьер-лиге. Сейчас его клуб занимает вторую строку в таблице, уступая фавориту – "Карабаху" – два очка за четыре тура до конца сезона.

– "Нефтчи" ведет борьбу за чемпионство. Какие чувства испытываете по мере приближения к финишу сезона?
– Никакого волнения и беспокойства. Команда делает свою работу и задумывается о главной цели сезона.
– Как оцениваете шансы на чемпионство?
– Осталось 5 игр, и они все – финишные матчи. Шансы у нас реальные, и все находится в зависимости от нас.
– После "Сабаила" ваш клуб сыграет с "Сабахом", "Сумгайытом", "Габалой" и "Карабахом". Какой матч будет наиболее тяжелым?
– Все матчи будут томными. Ведь приближается конец сезона и ощущается напряжение. Легких встреч не будет.
– Многие предполагают, что судьба чемпионства решится в матче с "Карабахом"…
– Если все отважится в последнем туре, то вокруг игры будет большой ажиотаж. Изредка бывает, чтоб судьба чемпионства решалась в последнем туре.
– Насколько трудно вести борьбу с "Карабахом"? Надеетесь на то, что конкурент потеряет очки?
– Я вообщем не задумывался о том, что соперник растеряет очки, потому что все мысли только о собственной работе.
– В составе "Шерифа" вы играли против "Карабаха", и тогда успех праздновал агдамский клуб. Чем завершится ваше нынешнее противостояние со "скакунами"?
– Те игры не имеют никакого дела к сегодняшней ситуации. На данный момент ситуация другая.
– Ожидалось, что вы станете игроком стартового состава "Нефтчи". Ведь Роберто Бордин знал вас со временем "Шерифа". Почему вы остаетесь в замене?
– Интересы клуба стставлюыше собственных интересов. Я специалист, если даже не достаточно буду играть.
– Стоит ли ожидать, что вы покинете клуб по окончании сезона?
– В конце сезона заканчивается договор с клубом. Ранее желаю стать фаворитом, и не сожалею, что перебежал в "Нефтчи". Все мысли связаны с "Нефтчи", и о будущем не думаю.