Влад Гоян: "Задача – занять первое место в группе"

25 октября 2007, четверг

Сборная Молдовы U-19 не считает себя ужаснее взрослой команды, которая в последних трёх матчах Евро-2008 смогла захватить семь очков. У нас серьёзные конкуренты, но цель у нас одна: 1-ое место в группе, уверенно говорит главный тренер сборной Молдовы U-19 Влад Гоян.{nl}Матчем против сборной Шотландии на базе “Зимбру” наша юношеская сборная завтра стартует в отборочном цикле чемпионата Европы. Наставник сборной Влад Гоян, воодушевлённый фуррорами главной команды страны, уверяет, что задачку занять 1-ое место в группе его подопечные смогут выполнить.{nl}{nl}Влад Гоян, глaвный тренер сборной Молдовы U-19:{nl}- Мы играем дома, и наша задачка – занять 1-ое место в группе, и думаю, что эту задачку мы выполним. Мы провели семь товарищеских матчей, я доволен игровыми связями. Всех тех, кого я желал созидать в составе сборной, находятся у меня в распоряжении. Хотя есть и утраты это – Юрий Бондарчук (ФК "Тирасполь") и Максим Вилков ("Зимбру-2") .{nl}– Против какой команды придётся сложней играть?{nl}- Для нас главное отлично начать, а там видно будет. {nl}{nl}Видимо оптимизм и уверенность головного тренера передался и его подопечным. Присутствующие на нынешней пресс-конференции игроки сборной Дмитрий Богдан и Миша Цуркану убеждали, что не лицезреют препятствий, которые бы помешали сборной занять 1-ое место в группе. {nl}{nl}Дмитрий Богдан, заступник сборной Молдовы U-19:{nl}- Я думаю, что нам по силам занять 1-ое место. Мы уважаем наших конкурентов, но не думайте, что мы их боимся. Если мы выиграли у чемпионов Европы, почему мы не можем сделать тоже самое против Украины, Шотландии либо Азербайджана?!{nl}{nl}Михаил Цуркан, нападающий сборной Молдовы U-19:{nl}- Наше преимущество в том, что мы играем дома. Мы можем и мы должны быть первыми. Я – нападающий, но для меня не принципиально сколько я забью голов, для меня важней как играет наша команда{nl}{nl}Отметим, что в составе сборной выступят двое легионеров. Миша Цуркан – из румынской команды “Отопень”, а вот Александр Дедов представляет чемпионов Латвии – клуб “Венстпилс” и является одноклубником полузащитника государственной сборной Игоря Цыгырлаша. {nl}Наша страна уже в 3-ий раз воспринимает подготовительные турниры чемпионатов Европы, а до две тыщи семь года юноши Молдовы приняли роль в 14-ти турнирах отборочного цикла. Матчи сегодняшнего розыгрыша пройдут на стадионе “Зимбру” в Кишинёве, также на футбольной арене “Оргеева”.