Сборная Молдовы по футзалу посеяна во 2-й корзине перед жеребьевкой ЧМ

14 сентября 2007, пятница

Во вторник, восемнадцать сентября, в Ньоне состоится жеребьевка отборочного раунда чемпионата мира по футзалу-2008. Борьбу за путевки на первенство планетки поведут 30 восемь европейских сборных – рекордное для интернациональных турниров по футзалу количество. {nl}В отборочном цикле ЧМ-2008 будет 10 групп: восемь групп по четыре команды и две — по три команды. Матчи пройдут с 20 два февраля по восемь марта следующего года; матчи в каждой группе пройдут в одной из стран-хозяек мини-турниров. Хозяевами мини-турниров выступят сборные Испании, Италии, Чехии, Венгрии, Сербии, Боснии-Герцеговины, Румынии, Болгарии, Мальты и Турции 10 фаворитов групп будут разбиты по парам, в каких обусловится пятерка участников чемпионата мира, который состоится в Бразилии.{nl}Напоним, действующим фаворитом мира является сборная Испании, которая к тому же является единственной европейской командой, принимавшей роль во всех 5 розыгрышах. {nl}{nl}Посев по корзинам перед жеребьевкой ЧМ:{nl}1 — Испания (фаворит), Италия, Украина, Португалия, Чехия, Наша родина, Словения, Голландия, Венгрия, Бельгия.{nl}2 — Сербия, Словакия, Хорватия, Молдова, Беларусь, Босния, Польша, Андорра, Греция, Азербайджан.{nl}3 — Македония, Франция, Литва, Латвия, Израиль, Грузия, Финляндия, Румыния, Кипр, Албания.{nl}4 — Армения, Казахстан, Великобритания, Болгария, Эстония, Мальта, Черногория, Турция.