Ла Лига может включить шум трибун во время матчей

05 мая 2020, вторник

Управление чемпионата Испании рассматривает вариант с добавлением шума болельщиков во время игр.

Ранее сообщалось, что в случае возобновления сезона матчи Ла Лиги пройдут при пустых трибунах.

По инфы источника, лига работает над тем, чтоб футболисты ощущали себя комфортабельно во время проведения матчей. В связи с этим ведется работа над генерированием шума трибун. Это поможет домашним командам чувствовать поддержку фанатов, также даст возможность телевизионным зрителям не слышать диалогов футболистов.

Не считая того, рассматривается вариант с установкой особых щитов на трибунах в цветах команд. Эти стенды призваны имитировать присутствие болельщиков.

Напомним, чемпионат Испании был прерван из-за пандемии коронавируса. Отмечалось, что возобновление государственного первенства может произойти сначала июня. Ранее Ла Лига докладывала, что футболисты на этой неделе сумеют возвратиться к личным тренировкам. Это произойдет после неотклонимого мед осмотра.

По последним данным, в Испании более двести восемнадцать тыщ случаев инфецирования вирусом COVID-19. По этому показателю Испания лидирует посреди европейских государств. 20 5 тыщ четыреста 20 восемь человек скончались.