Сезон для Карпа, Гацкана и Чуперки может возобновиться с середины июня до середины июля

19 апреля 2020, воскресенье

На официальном веб-сайте Русской Премьер-Лиги появилась информация, когда планируется возобновление сезона, приостановленного из-за пандемии коронавируса.

– Сезон в РПЛ возобновится, как органы исполнительной власти снимут ограничения на проведение и компанию массовых мероприятий. Управление РПЛ вкупе с сотрудниками из РФС участвует во всех конференц-коллах с ФИФА, УЕФА и другими футбольными организациями, работающими над возобновлением европейских чемпионатов. На базе повсевременно обновляющихся данных мы моделируем разные варианты календарей для текущего и последующего сезонов. Пока планируем возобновление чемпионата в всякую из недель с середины июня по середину июля. Дата старта находится в зависимости от распространения коронавируса и указов властей. Да, существует возможность проведения оставшихся матчей сезона без зрителей. Управление и клубы РПЛ рассматривают разные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Мы осознаем, что игры без болельщиков – это плохо, потому таковой вариант примем, если другие будут невозможны", – говорится в сообщении.

Напомним, в РПЛ на данный момент выступают три молдавских футболиста: Кэтэлин Карп за "Уфу", Валерий Чуперка за "Тамбов" и Александр Гацкан за "Крылья Советов". Очередной – Раду Гынсарь – перебежал из самарского клуба в израильский "Хапоэль" Кирьят Шмона" на правах аренды, но летом может назад возвратиться в собственный клуб.