Корнел Котогой: "Стараюсь сейчас пересмотреть самые интересные матчи последних лет"

30 марта 2020, пн

Полузащитник "Дачии Буюкань" Корнел Котогой сказал в интервью о том, как отнесся к анонсы от отложенном чемпионате, сказал как проводит время на карантине и попробовал представить для себя вероятную дуэль его команды с "Шерифом", если б сезон все таки начался.

– Как воспринял новость об отложенном сроке начала чемпионата?

– Как и вся наша команда, я был очень расстроен. В особенности так как для многих из нас это должен быть дебют в Государственной Дивизии – то, к чему мы так длительно шли. Но мы осознаем, что здоровье на данный момент важнее футбола.

– Как думаешь, каким бы получился матч с "Шерифом", если учесть ваше неплохое выступление на Кубке Федерации?

– Когда мы узнали, что 1-ый матч будет против чемпиона, были приятно удивлены, а желание в конце концов дебютировать становилось все посильнее как у нас, так и у наших болельщиков. Что касается игры, то все мы могли быть готовы на 100%, и я уверен, что мы смогли бы себя показать с неплохой стороны.

– Насколько сложно футболистам дается период карантина?

– Для хоть какого человека это непростой период, а для футболиста и подавно, так как мы привыкли всегда быть в движении.

– Как сейчас проходит твой день?

– Стараюсь занять себя чем-нибудь, чтоб не заскучать. Что касается физического состояния, то у каждого из нас есть составленная тренером программка, которой мы придерживаемся, чтоб держать себя в форме.

– Как происходит общение с коллегами и с тренером Андреем Мартином?

– У нас есть группа в социальной сети, где нам дают программку, о которой я упоминал выше. Но мы также держим наших тренеров в курсе собственного физического состояния и здоровья.

– Смотришь какие-нибудь матчи сейчас?

– Стараюсь пересмотреть самые достойные внимания игры последних лет, о которых люди гласили, что только волшебство могло там случиться.

– Что порекомендуешь почитать коллегам и болельщикам "Дачии Буюкань"?

– Самой увлекательной книжкой, которую я прочел, был "Рассказ о мальчугане, стставшемегендой" с Лео Месси в главной роли, где рассказывается о том, как он стал наилучшим футболистом мира, невзирая на все трудности и препядствия со здоровьем, которые у него были. Могу также посоветовать любителям приключенческой литературы "Приключения Шерлока Холмса".

– А что можешь посоветовать остальным в этот сложный период?

– Пытайтесь быть терпеливыми и ответственными. Остаемся по домам! Только так победим!