Виорел Жардан: "Мы оценили по достоинству футбольные качества Дениса Калинкова и его управленческие способности"

05 июня 2020, пятница

Президент "Кодру" Виорел Жардан поведал в интервью порталу Moldfootball.com, почему управление клуба дало предпочтение Денису Калинкову в качестве головного тренера команды, какие цели перед ним были поставлены и какие конфигурации перетерпит тренерский штаб клубы из Лозова. Как отметил президент клуба, тренировки "Кодру" начнутся с пн., восемь июня.

– Уже пару лет я говорю о том, что это и есть основной принцип нашей работы: юные и принципиальные тренеры, находящиеся сначала собственного пути и стремящиеся к развитию, владеющие опытом выступления за границей, которые могли бы скооперировать приобретенный там опыт с нашим складом ума. Мы оценили по достоинству его футбольные свойства и управленческие возможности, потому я уверен, что вкупе мы добьемся результатов на уровне команды. Делаем стставкуа его связи в Бельгии и Нидерландах, опираемся на инноваторскую систему игры и верим в его способности.

– Какие у вас ожидания от совместной работы?

– Ожидания обыкновенные и достижимые: сильный и боеспособный коллектив, готовый биться в каждой игре и прогрессирующий от матча к матчу. В целом, мы желаем сделать сильную команду, которая могла бы в последующем сезон на равных соревноваться с грандами молдавского футбола.

– Состав команды, созданный по ходу межсезонья, сохранился?

– Пока да, но новый тренер непременно проанализирует каждого игрока зависимо от собственных ожиданий в плане свойств, игрового стиля, нрава, профессионализма и т.д.. Перед стартом чемпионата мы ожидаем трансферное окно, в течение которого планируем усилить состав.

– Игорь Урсаки и Александр Келтуялэ останутся в тренерском штабе?

– Сейчас, нет, мы начинаем с нуля. Все на усмотрение государя Калинкова, так как каждый главный тренер сам выбирает для себя ассистентов.