LIVE – Кубок Содружества. "Шериф" – "Левадия" (Эстония) 3:0

20 января 2008, воскресенье

Сейчас, 20 января, в 18:00 мы начнем прямую текстовую трансляцию из Санкт-Петербурга ДСИ "Зенит" матча второго денька Кубка Содружества "Шериф" (Молдова) – "Левадия" (Эстония).

Отметим, что совершенно не так давно команда "Молдавского футбола" воочию лицезрела один из контрольных матчей эстонской команды, и нужно признать, тираспольчан ожидает не таковой обычной поединок, как может показаться.

«Шериф» (Тирасполь) – «Левадия» (Таллин) – 3:0 (2:0)
Голы: Гнану, три (1:0). Перейра, 10 (2:0). Гнану, 50 (3:0).
Шериф: Намашко, Гнану, Перейра, Тархнишвили, Городецкий (Хорчуашвили, 59), Пикущак (Санда, 59), Балима (Алексеев,64), Арбэнаш, Констанца (Раду, 74), Мамах (Чинво, 68), Феррейра (Енинфул, 78).
Запасные: Меленчук, Алексеев.
Левадия: Кют, Лемсалу (Морозов, 62), Калимуллин, Шишов (Э. Пури, 68), Тенисте, Лейтан, Накх, А. Дмитриев (Рышкевич, 74), Кинк, Зелинский (С. Пури, 46), Андреев (Панин, 71).
Предупреждения: Калимуллин, 5. Арбэнаш, 16. Лемсалу, 53. Кинк, 90.
Судья: К. Налбандян (Армения). Двадцать января. Санкт-Петербург. ДСИ «Зенит». Восемьсот зрителей.

Через несколько минут мы начнем трансляцию, как и вчера – мы будет давать только самые основные события матчи. Команды выходят на поле с 15-минутным опозданием.

Команды приветствуют друг друга. Скоро будут опубликованы стартовые составы.

18:17 – Матч начался.

3′ – Шериф открывает счет в матче. Подача с углового, голкипер эстонцев ловит мяч и… заходит с ним в ворота. Гол записан на Ибрахима Гнану.

10′ – Шериф забивает второй гол. Уоллас наносит удар с левого фланга – точно в ворота. Вот такое вот начало.

18′ – Быстрые два гола огорошили эстонцев. Но шок прошел, игра выравнялась. Однако, превосходство Шерифа по всех планах чуствуется невооруженным глазом.

33′ – Тираспольчане полностью контролируют игру, проводят массированные атаки. "Левадия" отбивается большими силами, можно сказать – играет на отбой.

45′ – Закончился первый тайм. Левадия выравняла игру, даже пробила несколько раз по воротам. Но пока не видно, за счет чего эстонцы могут переломить ход матча.

46′ – Начался второй тайм. Проблемы с Интернетом.

50′ – ГОЛ! Подача Уолласа, удар головой джокера Шерифа защитника Гнану – 3:0.

60′ – Две замены в составе Шерифа. Вместо Городецкого – Хоругашвили, вместо Пикущака – Паул Санда.

69′ – Вместо Абдул-Гафар Мамаха выходит Кеннеди Чинво.

72′ – Эстонцы проснулись, пошли ва-банк, стараясь забить хоть гол престижа.

79′ – Раду Ионуц меняет Тиаго. Сегодняшний матч не такой интересный, как вчерашний против Зенита. Шериф упустил еще две возможности забить гол.

82′ – Кваме вышел вместо Надсона. Тренер Шерифа решил, похоже, проверить в деле всех игроков.

90′ – Добавлено три минуты. Однако победитель матча уже определен.

93′ – Армянский судья дает финальный свисток. Во вторник "Шериф" проведет последний матч в группе против "Ашхабада".