Денис Калинков сыграл за "Бешикташ"

13 сентября 2007, четверг

Где только не играют молдавские футболисты!? Георге Стратулат, выступающий уже четыре сезона в Иране, сменил клуб. Молдавский полузащитник перебежал из клуба «Zobahan», с которым выиграл сребрянные медали в две тыщи 5 году, в клуб второго иранского дивизиона «Shahrdari Bandar Abbas»{nl}{nl} Швеция. 3-я лига. Команда «Junsele», тренируемая бывшим основным тренером бельцкой «Олимпии», Мишей Дунцом, со многими молдавскими гражданами в составе, выиграла со счетом 5-1 у клуба «FF Graninhe». Голы забивали Баран, Глухенький, Яворский, В.Жэпэлэу и один украинец.{nl}{nl}Игрок молодежной сборной Молдовы, Дан Пыслэ, будет играть в Азербайджане. 21-летний полузащитник подписал договор с клубом «Стандарт» из Баку. Напомним, что за этот клуб играет и Анатолий Дорош.{nl}{nl}Молдавский «Бешикташ» выиграл в товарищеском матче у «ЦСКА-Стяуа» со счетом 2-1. В этом матче за «Бешикташ» игрались Денис Калинков (экс-«Зимбру», «Андерлехт», «Херенвен», «Хераклес») и два игрока из молодежной сборной Ганы: David Telfer (полузащитник, восемнадцать лет) и Kassim Yahaya (полузащитник, девятнадцать лет). Последний уже подписал договор с молдавским клубом, по первому длятся переговоры. После матча главный тренер Петру Ефрос выразил уверенность в том, что с вероятностью в девяносто процентов они выиграют чемпионат в дивизии «А» без поражений. Также г-н Ефрос длительно разъяснял почему игрок клуба Ефросинью (его отпрыск) не сумел принять роль в этой игре. Ефросинью уехал со сборной U-17 в Польшу, Румынию и Россию (с U-16).