Габриел Стати: "Партнерство было бы идеальным вариантом"

29 декабря 2007, суббота

В октябрьском номере журнальчик "VIP магазин" была размещен статья-интервью с обладателем столичной "Дачии" Габриелом Стати. Человеком, который на вопрос о величине состояния его семьи ответил, что оно больше фигурировавшей в разных СМИ суммы в 2,2 миллиарда долларов. Предлагаем вашему вниманию отрывок из этого интервью, где речь шла о футболе.

– Как обстоят дела в ФК “Дачия”? Остаетесь владельцем команды? За последние годы было слышно много про продажу клуба.
– В самом деле я получил предложения от нескольких предпринимателей из Греции, России и Румынии. Даже в данный момент я веду переговоры о партнерстве с некоторыми людьми из Москвы, поскольку не располагаю временем для занятия клубом. Партнерство было бы идеальным вариантом для меня, так как я доволен нынешней ситуацией в клубе и не хотел бы продавать его целиком.
– Пришло время великих перемен в “Дачии”? Чего по-вашему не хватает "желтым волкам" для того, чтобы завоевать какой-нибудь титул?
– Сейчас нам всего хватает, и я надеюсь, что скоро мы добьемся хороших результатов.
– Чем надо жертвовать в содержании футбольного клуба? Возможно ли заработать в футболе?
– Нужно отдавать и себя, и время , чем я не располагаю. Необходимы еще и большие вложения, которые в большинстве случаев не окупаются. Кто на самом деле зарабатывают футболом, это агенты.
– Может Габриел Стати станет "Gigi Becali" молдавского футбола, а может быть и не только молдавского футбола?
– Пока что не стставилебе эту цель. Я иду по своему пути.