Цыгырлаш понравился Траппатони

01 августа 2007, среда

Сейчас в 19.30 фаворит Латвии – ФК "Вентспилс" – за которых выступает игрок сборной Молдовы Игорь Цыгырлаш, проведет в Риге 1-ый матч второго тура Лиги Чемпионов против автрийского "Зальцбурга" у руля которого стоит узнаваемый всему миру итальянский тренер Джованни Траппатони. Напомним, в первом туре команда Игоря прошла чемпионов Уэльса. Траппатони следил за командами в Уэльсе и вот что он произнес вчера на пресс-конференции: "Я видел «Вентспилс» в Уэльсе и отметил хорошую технику команды, ее сбалансированность во всех линиях и тактическую грамотность. Впрочем, во втором раунде Лиги чемпионов других команд и не может быть. В Уэльсе мне понравилась игра номера «9» (Витас Римкус), номера «11» (Владимир Колесниченко), номера «17» (Жан-Поль Ндеки) и номера «22» (Игорь Цыгырлаш)".{nl}{nl}А вот что гласит уже сам Цыгырлаш в интервью официальному веб-сайту команды: {nl}– Игорь, доводилось раньше встречаться с австрийским футболом?{nl}- Нет, никогда. Даже в детстве не припомню таких встреч. Тем увлекательнее будет конкурировать с "Зальцбургом".{nl}– Джованни Траппатони не нуждается в представлении. Столь громкое имя не оглушает?{nl}- Естественно, нет! Наша задачка играть и выходить далее, не обращая внимания на звучные имена! Награды головного тренера чемпиона Австрии впечатляют, они неопровержимы, но мы не должны обращать на это внимание.{nl}– Тебе приходилось играть против киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" – славные клубы. "Зальцбург" можно внести в этот список классных соперников?{nl}- Наверняка, хотя встречи против "Динамо" и "Шахтера" – это нечто особое. Как кстати и матчи на уровне сборных. К примеру, против Италии, когда на позиции "под нападающими" приходится играть против защитников вроде Несты, либо против Греции. На уровне молодежных сборных тоже достойные внимания матчи были против Великобритании, Шотландии, Германии. Клубный футбол, вобщем, совершенно другое дело.{nl}– Какой счет устроит желто-синих в первой игре?{nl}- Нужна нам только победа! Я – максималист, потому меня устроит только победа и выход в последующий раунд. И для нее я сделаю все, что могу.{nl}– Как же добиться положительного результата?{nl}- Главное, это желание. В мастерстве мы, видимо, футболистам "Зальцбурга" уступаем, зато в настрое должны взять свое. Я в "Вентспилсе" не так давно, но должен отметить, что мне очень нравятся мои партнеры по команде. Видно, что они в каждом матче желают выиграть, сделать все для победы. Потому у нас в схватке с "Зальцбургом" и есть шансы!