Футболисты сборных получили разрешение тренироваться в группах по семь человек

16 мая 2020, суббота

С нынешнего денька отменен режим Чрезвычайного Положения в Молдове. Но ряд ограничений продолжает действовать до 30 июня. Посреди их – запрет на собрание на улицах групп более три человек и запрет находиться на спортивных площадках.

Но есть и отличные анонсы. Наконец изготовлено исключение для спортсменов – членов государственных сборных. Такие спортсмены могут трениться в группах менее семь человек на открытом воздухе с соблюдением всех мер безопасности. Тренировки в группах для других спортсменов остаются под запретом.

В то же время, разрешено проведение мероприятий с ролью менее 50 человек. При всем этом каждый должен заполнить эпидемиологическую карту с указанием разных индивидуальных данных.

Напомним, Федерация футбола Молдовы еще несколько недель вспять начала пробовать достигнуть разрешения от властей для занятий в маленьких группах на открытом воздухе для футбольных клубов.

Как ранее докладывал наш веб-сайт, клубы попросили 3-4 недели для подготовки к сезону после того, как все ограничения на тренировки снимут. При всем этом чемпионат планировалось начать 20 июня.