Игорь Шацкий: “Спасибо Федерации за доверие”

23 января 2008, среда

Кроме "Шерифа" и легионеров латвийского “Вентспилса” Молдову на Кубке Содружества представляет также судья ФИФА Игорь Шацкий. Вчера вечером в интервью программе “Слушаем футбол” с Дмитрием Анточану на “Серебряном Дожде”, проведённой в прямом эфире из Санкт-Петербурга, Шацкий заявил, что этот турнир, в первую очередь он расценивает как возможность профессионального роста и обмена опытом.

– Это первый крупный турнир, на котором вы работаете?
– Да, это так. Хочу выразить свою благодарность Федерации Футбола Молдовы за оказанное доверие. Я прилагаю все усилия, чтоб оправдать это доверие.
– Как оцениваете уровень Кубка Чемпионов Содружества?
– Тут есть много команд, которые стставятеред собой цель выиграть в турнире. Достаточно высокий уровень самих игр, есть сложности в судействе и поэтому для меня это огромный опыт и багаж знаний.
– Какой первый матч вы отсудили, помните?
– Конечно. Это матч “Олимпи” Грузия – “ОФК” Сербия, в котором "Олимпи" выиграл со счётом 2:0.
– На каком бы месте оказались бы эти команды, если бы они выступали в молдавском чемпионате?
– (Улыбается) Я затрудняюсь вам сказать.