Евгений Чеботару: "Нам стыдно перед болельщиками за место в турнирной таблице"

25 апреля 2019, четверг

Молдавский полузащитник Евгений Чеботару, выступающий за российскую ФК "Сибирь", откомментировал победу над "Томью" со счетом 1:0. Отметим, что за 5 туров до конца сезона ФК "Сибирь" идет на восемнадцать месте в таблице, что угрожает ей вылетом из дивизиона.

– Перед такими матчами команду не нужно мотивировать словами: все всё сами понимают. Сейчас был не просто матч за три очка, а сибирское дерби, которое мы должны были выиграть для болельщиков. . Нам постыдно перед ними за место в турнирной таблице, но мы создадим всё вероятное. Я уверен, что сейчас мы получили импульс для нужной нам серии побед.
– Каков был тактический план на игру?
– Стратегия была – выиграть этот матч, взять три очка. У нас это вышло. "Томь" находится в таблице на высочайшем месте, им не о чем переживать, в отличие от нас. Не знаю, есть ли у их задачка выйти в Премьер-лигу. Команда играет расслабленно, в своё наслаждение. "Томь" любит играть с мячом и стремительно выходить в атаку. Но я считаю, что мы сейчас всё перекрыли конкуренту, наша оборона сыграла уверенно, и всё вышло.