Кубок Прессы-2008. Групповой этап на финишной прямой

26 февраля 2008, вторник

В столичном зале спортивной спец школе гандбола N2 под эгидой Государственного олимпийского комитета и Ассоциации спортивной прессы Молдовы проходит 1-ый открытый Кубок спортивной прессы-2008 по мини-футболу. Броско, что, кроме восьми команд СМИ, в соревнованиях выступают представители НОК Молдовы, Парламента, FC "Artist Real" и "Moldova Agroindbank". Участники турнира разбиты на две группы, а в полуфинал выходят 1-ые два коллектива из каждой группы. В 3-ем и четвертом турах зафиксированы последующие результаты:

группа "А" – "Teleradio-Серебряный дождик" – Парламент РМ – 5:6, "Молдавские ведомости" – "Moldova Agroindbank" – 3:8, "Меридиан Спорт" – "Спорт Plus" – 3:2, "Moldova Agroindbank" – "Меридиан Спорт" – 4:0, "Спорт Plus" – "Teleradio-Серебряный дождик" – 3:5, "Moldova Agroindbank" – Парламент РМ – 3:4;

группа "B" – "Observatorul de Nord" – "Комсомольская правда в Молдове" – 11:0, FC "Artist Real" – "Elan Poligraf" – 6:2, "Маклер" – НОК РМ – 4:5, FC "Artist Real" – НОК РМ – 3:5, "Observatorul de Nord" – "Маклер" – 8:1, "Elan Poligraf" – "Комсомольская правда в Молдове" – 9:2.

После 4 туров фактически обусловились претенденты на главный приз соревнований. В группе "А" команда "Молдавские ведомости" набрала девять очков и обеспечила для себя роль в полуфинале. За вторую путевку поспорят "Teleradio-Серебряный дождик" и "Moldova Agroindbank". В этой группе без поражений идет команда Парламента, выступающая вне конкурса. В группе "В" две команды – "Observatorul de Nord" и НОК РМ – идут пока без поражений и конкретно они вышли в последующий круг соревнований. В последнем туре в очном поединке эти два коллектива разыграют лидерство в группе.
Отметим, что генеральным партнером турнира стал "Eximbank Gruppo Veneto Banca", а партнерами – "Moldova Agroindbank" и популярная марка "Umbro". Финишный шаг турнира пройдет два марта.