В матчах Серии А разрешили делать до пяти замен

06 июня 2020, суббота

Федерация футбола Италии объявила, что до конца сезона в Серии А команды сумеют проводить до 5 замен. Решение принято для минимизации риска травм у игроков. Многие специалисты убеждены, что после паузы, вызванной пандемией коронавируса, футболисты будут больше подвержены травмам.

Клубам разрешат делать подмены трижды за матч и в перерыве. Правило введено, чтоб не допустить злоупотребления подменами с целью затягивания времени.

Если же команды сделают подмены сразу, то оба клуба лишат 1-го временного интервала для замен.

Решение будет действовать до конца сезона, который возобновится 20 июня. Правило будет распространяться и на Серию B. Напомним, "Кальяри" Артура Ионицы 20 июня сыграет против "Вероны" на выезде.