Что там у соседей? "Сатурн" потребовал назначать на все свои матчи исключительно зарубежных арбитров

21 июля 2007, суббота

Пока в у нас в стране Федерация футбола Молдовы вводит непонятный предел на приглашения клубами зарубежных судей (любой из молдавских клубов согласно этому лимиту может наслаждаться за сезон только 3-мя матчами, в каких у их будет уверенность в непредвзятости судьи), в Рф ситуация разворачивается кардинально другим способом. Подмосковный "Сатурн" отказал в доверии всему российскому судейскому корпусу и обратился в РФС с письмом, в каком востребовал назначать на матчи с ролью команды только забугорных судей.{nl}Как пишет нынешний "Спорт-Экспресс", с иноземцами в Рф не было связано ни 1-го реального скандала (подобная ситуация складывается и в Молдове), и, таким макаром, положительной стороной заявления управления "Сатурна" можно считать открытую декларацию рвения играть честно – так как иностранцы неподкупны. Читая такие строки, невольно задаешься вопросом – почему же ФМФ ограничивает молдавские клубы в этом стремлении?