"Истанбул Башакшехир" Александра Епуряну упустил чемпионство. Клуб выиграл лишь раз в шести последних матчах

20 мая 2019, пн

"Истанбул Башакшехир", лидировавший в протяжении всего чемпионата Турции, проиграл "Галатасараю" (1:2) в очном поединке и упустил чемпионство. За тур до окончания чемпионата клуб Александра Епуряну отстает от "Галатасарая" на три очка, при всем этом проигрывая конкуренту по личным встречам. "Истанбул Башакшехир" занял 2-ое место и выступит в квалификации Лиги Чемпионов.

Клуб Епуряну лидировал с достаточно комфортабельным отрывом в протяжении всего чемпионата, идя на встречу собственному первому чемпионству. Но в последних 6 турах сумел одержать только одну победу, а поражение в очной встрече от "Галатасарая" поставило крест на надеждах клуба выиграть "золото".

Любознательный момент. Заглавие домашнего стадиона "Истанбула Башакшехира" носит имя Фатиха Терима. В матче, который лишил клуб чемпионство, "Галатасарай" тренировал никто иной, как именно Фатих Терим.

Напомним, Александр Епуряну концовку чемпионата пропускает из-за травмы. Он был официально признан лучшим защитником чемпионата Турции.