Президент FMF принял участие в совещании в Доме правительства. Его тема – возобновление тренировок в командных видах спорта

12 мая 2020, вторник

Сейчас в Доме правительства состоялось заседание с ролью муниципального секретаря Министерства образования, культуры и исследовательских работ Иона Георгиу и представителей федераций, представляющих командные вида спорта.

Темой заседания стала выработка мер по возобновлению занятий и выходу из карантина. Федерацию футбола Молдовы представлял президент Леонид Олейниченко. Стороны также проанализировали опыт других стран, которые понемногу возвращаются к тренировкам.

Напомним, на прошлой неделе FMF подготовила и представила в Министерство здравоохранения свой план по возобновлению тренировок, который был составлен после совещаний с клубами и их медицинскими штабами. Сейчас FMF, как и другие федерации, ждет разрешения властей тренироваться.

Ранее в интервью порталу Moldfootball.com, Леонид Олейниченко рассказал, что если в ближайшее время власти разрешат тренировки малыми группами с постепенным увеличением количества человек в группе, то сезон может возобновиться двадцать июня